Специалисты обсудят на областной конференции путь к материнству

23 сентября в 10.00 в отеле «Holiday Inn» (г. Самара, ул. Алексея Толстого, д. 99) состоится областная конференция «Путь к материнству: мультидисциплинарный подход к репродуктивному здоровью. Содружество во имя новой жизни…».

Конференция организована клиникой  «Мать  и  Дитя  –  ИДК» и кафедрой  репродуктивной  медицины, клинической эмбриологии и генетики ГБОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет» для акушеров-гинекологов, репродуктологов, андрологов, урологов и терапевтов. Программа конференции содержит широкий круг вопросов в области гинекологии и репродуктологии, которые дают возможность практикующим акушерам-гинекологам усовершенствовать медицинскую помощь для пациентов с проблемами бесплодия и вынашивания беременности, а также позволяют оценить возможности партнерской работы акушера-гинеколога и репродуктолога.

Мероприятие аккредитовано в системе непрерывного профессионального развития.

В рамках пленарных и секционных выступлений участники конференции узнают:

• последние достижения в области ВРТ и хирургического лечения бесплодия,
  • рекомендации по обследованию супружеской пары перед программой ЭКО, в т.ч. мужской фактор глазами гинеколога,
  • методы преодоления бесплодия в сложных случаях: онкофертильность, ВРТ и ВИЧ - инфекция и т.д.,
  • эндокринная патология (невынашивание, ожирение и пр.),
  • вопросы перинатальной диагностики (генетика и ультразвук),
  • методы ведения беременности сложных случаев, в т.ч. после ЭКО, а также другие актуальные вопросы.

Возникшие вопросы можно задать по телефонам:

8 987 951 07 01 (Алла) /  8 917 94 76 012  (Ольга)

Если вы планируете принять участие в семинаре, убедительно просим пройти предварительную регистрацию до 20 сентября 2016 года на сайте. Там же можно познакомиться с программой конференции.