Онкологи провели прием сотрудников ОАО «Кузнецов»

Октябрь - Всемирный месяц борьбы с раком молочной железы. В течение этого месяца самарские онкологи проводят различные акции на предприятиях и в учреждениях города, выезжают в сельские районы.

21 октября в ОАО «Кузнецов» состоялась акция по профилактике и ранней диагностике злокачественных новообразований молочной железы, организованная врачами ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» совместно с администрацией крупнейшего предприятия авиационного и космического двигателестроения ОАО «Кузнецов».

Профилактика и ранняя диагностика злокачественных новообразований являются залогом успешного лечения и выздоровления в онкологии. В целях проведения профилактических мероприятий состоялся выезд группы специалистов ГБУЗ СОКОД в составе врача–методиста О.А.Козловой, врачей-онкологов Е.Ю.Неретина и В.В. Усовой.

В рамках программы по профилактике врачи–онкологи  ГБУЗ СОКОД провели консультативный прием сотрудников предприятия ОАО «Кузнецов». Всего было проконсультировано 57 сотрудников. В результате была отобрана группа сотрудников предприятия в количестве 6 человек для дообследования. Дополнительно специалисты провели лекцию для женщин «Профилактика и ранняя диагностика опухолей молочных желез», на лекции присутствовало 120 человек.

Людмила Молякова