Главная / Новости / Специалисты обсудят как самарцам защититься от гриппа и ОРВИ

Специалисты обсудят как самарцам защититься от гриппа и ОРВИ

2 ноября  в 12.00  пресс-центре газеты «Самарская газета» (ул. Высоцкого, 8, 5 этаж) состоится круглый стол на тему: «Эпидемический сезон гриппа и ОРВИ: как самарцам защититься от болезни».

В мероприятии примут участие заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Самарской области Е.М. Меркулова, консультант отдела организации работы управления обеспечения деятельности общеобразовательных учреждений и организационной работы Департамента образования Администрации г.о. Самара Е.Е. Астахов, и.о. главного врача Самарской городской больницы № 5 Н.Н. Кабанова, заведующая консультативной поликлиникой педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина Н.П. Короткова.

Когда в Самаре ожидается пик эпидемического сезона гриппа и ОРВИ? Каким, согласно прогнозам, будет новый эпидемический сезон? Какова на сегодняшний день статистика заболеваемости среди взрослого и детского населения города? Насколько активно и охотно горожане прививаются от гриппа? Как проходит вакцинация детей школьного возраста на базе учебных учреждений? Требуется ли согласие родителей? Какие вакцины используются? На эти и многие другие вопросы ответят специалисты.

Пресс-служба министерства здравоохранения