В Самарской области начато строительство новых поликлиник

На очередном заседании правительства Самарской области принят ряд важных решений.
Так, региональный кабинет министров одобрил выделение по областной целевой программе по модернизации здравоохранения в Самарской области из областного бюджета 150 млн. рублей. Эти средства пойдут на оснащение 28 учреждений здравоохранения Самарской области. В 17 учреждениях здравоохранения региона проводится капитальный ремонт за счет средств областного и федерального бюджетов в размере 161,6 млн. рублей.
Начато строительство поликлиник в с. Большая Черниговка на 250 посещений в смену и в 16 квартале Автозаводского района Тольятти на 480 посещений в смену. Возведены 47 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, осуществлен монтаж модульных амбулаторий врача общей практики в с. Тимашево Кинель-Черкасского района и в пос. Сухая Самарка, 113 км., Водников Куйбышевского района г.о. Самара.

Людмила Молякова