Главная / Новости / Самарский врач стала призером Всероссийского конкурса «Святость материнства» - 2016

Врач акушер-гинеколог женской консультации Самарской городской поликлиники № 1 Промышленного района Махоткина Анжелика Абасалиевна заняла второе место в номинации  «Лучший врач акушер-гинеколог»  во Всероссийском конкурсе «Святость материнства» - 2016.

Критерием при выборе победителей в номинации стало количество сохраненных беременностей у женщин, обратившихся за направлением на аборт.

В 2016 году при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и фонда целевого капитала «Истоки» Фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы был проведен Всероссийский конкурс «Святость материнства», на который поступило 215 заявок из 60 регионов России.

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась в Санкт-Петербурге 24 ноября 2016 года — в день открытия V форума Всероссийской программы «Святость материнства» «Благополучие семьи — важнейший показатель зрелости гражданского общества. Из 88 финалистов победителями стали 12 человек — по три лауреата в каждой из четырех номинаций.