Главная / Новости / Разработки самарской IT- медицины на выставке в Дюссельдорфе

Разработки самарской IT- медицины на выставке в Дюссельдорфе

Делегация Самарской области во главе с заместителем председателя Правительства региона Станиславом Казариным приняла участие в престижной международной выставке «Medica-2013» в немецком Дюссельдорфе. Уже подготовлены первые контракты по разработкам самарской IT-медицины.

В числе новых разработок медицинского оборудования, большой интерес вызвали приборы самарских компаний, оформленные отдельным стендом, в частности, новейший аппарат по сращиванию костей. Это уникальное устройство, обеспечивающее бесконтактное введение лекарства в рану, привлекло особое внимание западных специалистов.
Кроме этого, на стенде были представлены инновационные разработки в области медицинского образования - аппаратно-программный комплекс «Виртуальный хирург», 3D-анатомический атлас «InBody» и обучающая программа «2D-виртуальный хирург».
В ходе выставки российские и зарубежные специалисты в области медицинских изделий обсудили структуру, динамику, тенденции и инвестиционные возможности российского рынка медицинской промышленности. Эксперты обменялись мнениями о возможностях партнерства с ключевыми компаниями и институтами развития. Станислав Казарин отметил, что к подписанию готовы 2 коммерческих контракта самарских разработчиков IT-медицины.
Медицинская выставка в Дюссельдорфе проводится уже в 44-й раз. Всего на ней представлены свыше 4600 экспонентов из более чем 60 стран. Выставку «Medica-2013» уже посетило не менее 130 тысяч человек.

По материалам сайта: http://www.samregion.ru