Медработники «скорой» встретятся с журналистами

10 февраля в 11.00 на Сызранской станции скорой медицинской помощи (г. Сызрань, ул. Советская, 93) состоится встреча журналистов с руководством и молодыми сотрудниками станции.

В 2016 году восемь новых  специалистов станции (1 врач и 7 фельдшеров) получили единовременное пособие на обустройство.

Данная мера социальной поддержки реализуется минздравом Самарской области в рамках мероприятия подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Самарской области» государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области» на 2014-2019 годы. Размер выплаты составляет 165 996 рублей.

По условиям заключенного договора специалисты, получившие выплаты, должны отработать в учреждении здравоохранения не менее 3-х лет.

Всего за последние 3 года государственную поддержку из бюджета Самарской области в виде единовременного пособия на обустройство получил 21 молодой специалист сызранской «скорой».

В рамках встречи о своей жизни и работе расскажут врач-анестезиолог-реаниматолог сызранской скорой медицинской помощи А.А. Игонин, фельдшер скорой медицинской помощи А.О. Кривов.