Международное сотрудничество России и Италии в сфере здравоохранения

В рамках программ международного сотрудничества между системой здравоохранения Россией и Италии, состоялся ответный визит руководителей холдинга «Humanitas», объединяющего в сеть 7 медицинских организаций, работающих по принципу государственно-частного партнерства.

29 января 2014 года гости  посетили государственные медицинские организации Казани, в том числе поликлинику в спортивном городке Универсиады, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования и Центр медико-социальной помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями в городе Чебоксары. Гости отметили очень высокий уровень организации деятельности этих учреждений, их оснащение и возможность выполнения самых современных медицинских технологий.
30 января в Минздраве РФ состоялась встреча итальянских коллег с заместителем министра здравоохранения Российской Федерации Сергеем  Краевым. Встреча проводилась с целью ознакомления с национальными системами здравоохранения и возможностью обмена опытом в области управленческих технологий, развития инновационных технологий, обмена специалистами и студентами по образовательным программам. Встреча прошла при полном взаимопонимании сторон, был определен круг вопросов важных для дальнейшего сотрудничества и достижения совместных результатов.

По материалам сайта: rosminzdrav.ru