В Сергиевском районе проходит выездная акция службы крови

За прошедшую неделю банк службы крови пополнили 1668 доноров. 182 жителя Самарской области впервые приняли участие в сдаче крови. Почти 500 человек сдали кровь безвозмездно.

27 января выездная акция по сдаче крови прошла в г. Новокуйбышевске. Забор крови у жителей осуществлялся на базе ЦГБ.

С 28 по 30 января долгожданные корпоративные Дни донора состоялись на базе ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Выездная бригада осуществляла прием доноров в течение 3-х дней. Все желающие сотрудники смогли пополнить  столь необходимые запасы банка крови. Всего сдали кровь 411 человек, что составляет более 180 литров крови!

Традиционная выездная акция по сдаче крови пройдет на этой неделе в Сергиевском районе Самарской области.

4 февраля День донора состоялся в поселке Суходол.

5 февраля выездная бригада будет работать на территории административного центра Сергиевского района – с. Сергиевск.

6 февраля донорский пункт будет развернут в поселке Серноводск.

Служба крови Самарской области приглашает всех жителей и гостей района принять участие в добровольческой акции и сделать доброе дело во имя жизни других людей.

Людмила Молякова