Главная / Новости / Молодежь Самары приглашают в IT-школу

Молодежь Самары приглашают в IT-школу

С 27 по 27 апреля молодежь Самарской области сможет пройти обучение в IT-школе Приволжского федерального округа, организованной в рамках программы поддержки молодежных проектов в сфере информационных технологий «IT-START».

Мероприятие реализуется Федеральным агентством по делам молодежи при участии Правительства Самарской области на базе Самарского государственного аэрокосмического университета.
Форум направлен на вовлечение молодежи в IT-предпринимательство, формирование эффективных предпринимательских команд, обучение основам создания бизнеса, а также на выявление наиболее талантливых и активных команд.
По результатам конкурса IT-проектов в последний день IT-школы один победитель поедет в Силиконовую долину по программе GoValley. Три проекта будут рекомендованы для поддержки в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, остальные победители получат современные гаджеты.
Подробнее о программе можно узнать на сайте департамента информационных технологий и связи Самарской области dit.samregion.ru.

Подготовлено по материалам Департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области