Почти 250 сотрудников «ЦСКБ-Прогресс» поделились своей кровью

За прошедшую неделю число доноров крови и ее компонентов составило 1826 человек, из них 653 сдали кровь безвозмездно. Впервые донорами стали 268 жителей губернии.

На прошлой неделе стартовал новый этап сотрудничества самарской службы крови  с одним из крупнейших предприятий г. Самары - ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Совместно с Бюро по работе с молодежью была организована  безвозмездная донорская акция «Доброе сердце».  За два дня акции  кровь сдали 248 человек, многие из которых пришли впервые. Все безвозмездные доноры в этот день получили памятные сувениры от службы крови.

Также 18 марта  донорская акция прошла на территории ЦРБ в с. Шентала. Выездной день донора состоялся и  для сотрудников Куйбышевского регионального общего центра обслуживания, структурного подразделения Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет – филиала ОАО «РЖД».

На этой неделе 28 марта состоится день донора с участием сотрудников Управления Федеральной службы  РФ по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

29 марта на Самарской областной клинической станции переливания крови пройдет донорская суббота. В этот день все желающие смогут пополнить запасы банка крови, посетив донорский пункт с 8.00 до 12.00.

Желающие присоединиться к проводимым на этой неделе дням донора могут задать свои вопросы  по адресу: http://vk.com/yadonor_samara (группа В Контакте Я ДОНОР САМАРА).

Вероника Серебрянская