Онкологи проведут выездной прием пациентов в Кинеле

28 марта состоится выезд бригады специалистов ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» в Кинельскую центральную районную больницу  (г. Кинель, ул. Светлая, 12). В 10.00 здесь пройдет занятие «Школы пациентов для стомированных онкологических больных». Его проведут специалисты онкологического диспансера совместно со специалистами Центра здоровья городской поликлиники №4 г.о. Самара.

В рамках школы пациентов для всех участников будет проведено комплексное обследование, которое включает в себя: определение индекса массы тела, измерение артериального давления, регистрация ЭКГ прибором «Кардиовизор», определение функции внешнего дыхания, исследование крови на глюкозу и холестерин экспресс - методом.

Врачи Самарского онкологического диспансера в рамках курации  выезжают в больницы области  с 2011 года. В сельских больницах ведется прием пациентов, санитарно-просветительская работа с населением. Для пациентов и посетителей поликлиник и ЦРБ проводится цикл тематических лекций о мерах профилактики, приемах самообследования для раннего выявления предраковых и злокачественных новообразований с раздачей красочных наглядных пособий, буклетов и других материалов. В этом году первым пунктом назначения станет Кинельская ЦРБ.

Людмила Молякова