Первая детская больница Самары расширяется

9 апреля в 12.00 состоится пресс-тур в неврологическое и гастроэнтерологическое отделения   Самарской городской  детской клинической больницы № 1 им. Н.Н. Ивановой  (ул. Карла Маркса, д. 165А).

Данные отделения располагаются в новом корпусе больницы, который был введен в эксплуатацию летом прошлого года.  В процессе строительства освоено 92 млн. 916 тыс. руб. (из них 48 млн. 688 тыс. руб. - средства областного бюджета, 42 млн. 690 тыс. руб. - средства городского бюджета). С июля 2013 года в пристрое были развернуты отделение гастроэнтерологии на 50 коек, до этого занимавшее 3 палаты в отделении оториноларингологии и неврологии  на 47 коек. Освобождение площадей, где ранее располагались эти  отделения, позволило увеличить площадь отделения хирургии, с возможностью разделения потоков экстренных и плановых пациентов, и также дополнительно развернуть в отделении эндокринологии две палаты пульмонологического профиля.

О работе отделений в новых условиях расскажут главный врач учреждения Ольга Галахова, медики и пациенты.

Вероника Серебрянская