На базе МИАЦ открылся Самарский территориальный центр поддержки МКБ

11.07.2017 состоялось открытие Самарского территориального центра поддержки МКБ, организованного на базе ГБУЗ «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр».

Сертификат № 1 соответствия центра  аккредитационным требованиям вручил руководитель Сотрудничающего центра ВОЗ по семейству международных классификаций, действующего в структуре ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья им.Н.А.Семашко», д. м. н. Черкасов Сергей Николаевич.

Целью  работы первого в России регионального центра будет обеспечение деятельности медицинских организаций Самарской области по правильному кодированию диагностической информации и оказание консультативной поддержки специалистов, использующих международные классификации.