Главная / Новости / Проблемы и успехи службы крови обсудят на пресс-конференции

Проблемы и успехи службы крови обсудят на пресс-конференции

16 апреля в 12.00 в пресс-центре «Комсомольской правды» (Самара, ул. Лесная, 9)  состоится пресс-конференция, посвященная Национальному дню донора, который отмечается 20 апреля.

Тема пресс-конференции: «День донора: хватает ли крови областной столице?». В ней примут участие директор Самарской областной клинической станции переливания крови Сергей Иванович КУЗНЕЦОВ и заместитель главного врача по медицинской части Самарской областной клинической станции переливания крови Елена Владимировна КУДИНОВА.

Специалисты обсудят, сколько выездных пунктов станции переливания крови будут работать в Самаре и области в День донора, какое количество доноров они смогут принять, какие организации – вузы, заводы, предприятия – уже откликнулись на акцию, много ли в Самаре почетных доноров, кровь какой группы сегодня является дефицитной и наиболее востребованной в городе и Самарской губернии, хватает ли Самаре и области крови и ее компонентов.

Людмила Молякова