Главная / Новости / Заместитель министра здравоохранения Сергей Вдовенко стал одним из лучших гражданских служащих Самарской области

В марте прошел второй этап ежегодного профессионального конкурса «Лучший гражданский служащий Самарской области». По итогам заседания комиссии по проведению конкурса почетное второе место занял заместитель  министра здравоохранения Самарской области - руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Сергей Вдовенко.

Сергей Анатольевич родился в 1966 в Клявлино Куйбышевской области. В 1989 году закончил с отличием Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова. После окончания до 1997 г. работал по распределению в Клявлинской ЦРБ врачом акушером-гинекологом, заведующим родильным отделением. С 1997г. – врач-методист в СОКБ им. М.И. Калинина, с ноября 1999 года – в Главном управлении здравоохранения Администрации Самарской области (ныне – минздрав Самарской области) ведущим специалистом, главным специалистом, с 2006 года – руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям.

Кандидат медицинских наук (2002). Награжден Почетными грамотами министра здравоохранения Самарской области и РФ, Губернатора Самарской области. Заслуженный врач республики Ингушетия (2005). Эксперт ВОЗ по эффективной перинатальной помощи.

Сергей Вдовенко также рекомендован комиссией конкурса, которую возглавляет вице-губернатор – руководитель Администрации губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников, на включение в резерв управленческих кадров Самарской области.

Людмила Молякова