Главная / Новости / С заботой о здоровье сотрудников

С заботой о здоровье сотрудников

1 февраля главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Александр Муравец встретился с управляющим директором  ИТ Поволжского банка ПАО Сбербанк Павлом Алексеевым и вручил ему  Благодарственное письмо врио заместителя председателя правительства Самарской области - министра здравоохранения Геннадия Гридасова за активное взаимодействие в реализации мероприятий по снижению смертности и информированию населения по вопросам профилактики социально-значимых заболеваний.

Летом прошлого года специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики провели бесплатные скрининговые обследования около 2500 сотрудников Поволжского банка. По их результатам были выявлены факторы риска неинфекционных заболеваний, такие как повышенное АД, повышенный уровень холестерина и другие. Специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики предложили программу по коррекции выявленных факторов риска.

В 2018 году сотрудничество будет продолжено, в различных подразделениях ПАО Сбербанк планируется обследовать более 4000 человек.

К сожалению, работающее население не всегда имеет время и желания для прохождения регулярных осмотров. А ведь именно в этом возрасте незаметно формируются серьезные заболевания, которые в будущем могут стать не только причиной нетрудоспособности, но даже смертности в трудоспособном возрасте. Поэтому так важна социальная ответственность работодателей в отношении своих сотрудников в плане обеспечения медицинских осмотров, в том числе, непосредственно на рабочих местах.