Главная / Новости / В Самаре обменяются опытом хирурги-офтальмологи

В Самаре обменяются опытом хирурги-офтальмологи

22 февраля с 8.45 до 17.00 в конференц-зале Самарской  областной клинической больницы им.Т.И. Ерошевского (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 158) состоится III витреоретинальная мастерская «ВИДЕОРЕТИНА 3D» с международным участием.

В этот день в Самаре соберутся более 50 витреоретинальных хирургов для обмена опытом и проведения самых сложных и современных операций на сетчатке глаза.

Мероприятие впервые было организовано больницей им.Т.И. Ерошевского в 2016 году при поддержке министерства  здравоохранения Самарской области и Самарского государственного медицинского университета и является уникальным форматом обмена опытом: творческими  находками  и идейными соображениями в отношении тактики выполнения операций при патологии сетчатки.

3D-технологии в on-line режиме позволяют расширить объем восприятия зрителей в зале до уровня ассистента во время сложнейших операций, и стать участником процесса. Каждый участник может ощутить всю глубину операции и «погрузиться» вместе с мастерами своего дела на глазное дно.

Новаторский формат мероприятия предполагает общение аудитории в зале с признанными мастерами витреоретинальной хирургии России и Европы посредством диалога в ходе самого операционного процесса, а также в формате послеоперационной дискуссии. В ходе мастерской одновременно будут задействованы 3 операционных.

На сегодняшний день клиника им. Т.И. Ерошевского оснащена одной из самых лучших 3D хирургических видеосистем в России, это позволяет получить самое высокое разрешение и качество трансляции операций.

В 2018 году на «ВИДЕОРЕТИНА 3D» мастер-класс проведут Fabio Patelli (Milan, Italy), Т.А. Аванесова (Москва), Я.В. Байбородов (Санкт-Петербург), О.Е.Ильюхин (Москва), А.А. Кожухов (Москва), Д.В. Петрачков (Самара), А.Н. Самойлов (Казань), С.В. Сдобникова (Москва), О.В. Унгурьянов (Москва), Д.О. Шкворченко (Москва).