Самарские онкологи посетят Борскую ЦРБ

13 мая состоится выезд специалистов ГБУЗ СОКОД  в Борскую центральную районную больницу. За последние несколько месяцев специалисты онкологического диспансера побывали в различных уголках Самарской губернии. Выездные мероприятия зарекомендовали себя как активный инструмент для оптимизации работы по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний.

В ходе визита в Борский район методист, заведующий отделом противораковой борьбы и онкологической статистики с популяционным раковым регистром врач ГБУЗ СОКОД Алексей Николаевич Сомов  проведет общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. Врач-онколог, заведующий отделением паллиативной помощи онкологическим больным ГБУЗ СОКОД Сергей Николаевич Ищеряков проведет целевую проверку качества проведения «ступенчатой» терапии боли у онкобольных. Заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД Ольга Анатольевна Козлова прочтет лекцию для населения «Общие вопросы медицинской профилактики онкологических заболеваний». Лекция пройдет в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Борского района.

Также в ходе визита пройдет рабочее совещание с руководителями Борской ЦРБ, в ходе которого будут проанализированы недостатки, выявленные в ходе проверки, и выработаны организационные решения для их устранения.

Людмила Молякова