Главная / Новости / Пройдет заседание Самарского областного научного общества онкологов

Пройдет заседание Самарского областного научного общества онкологов

14 мая в 15.30 в ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» состоится заседание Самарского областного научного общества онкологов (СОНОО), посвященное диагностике и лечению опухолей головы и шеи.

В нем примут участие председатель СОНОО, заведующий кафедрой онкологии СамГМУ, Заслуженный врач РФ,  д.м.н., профессор С. В. Козлов, главный внештатный специалист по онкологии министерства здравоохранения Самарской области, Заслуженный врач РФ, к.м.н. В. М. Сухарев, главный врач ГБУЗ СОКОД, к.м.н. А. Е. Орлов, зав. отделением опухолей головы и шеи №1 ГБУЗ СОКОД, к.м.н., доцент кафедры онкологии СамГМУ В. И. Письменный и другие ведущие врачи онкологического диспансера.

Специалисты обсудят состояние онкологической помощи больным с опухолями щитовидной железы, современный взгляд на диагностику и методы лечения, новые технологии в реконструкции трахеи, пищевода,  сложные случаи диагностики, выбор метода лечения, а также вопросы диагностики,  лечения, реабилитации при раке молочной железы.

Людмила Молякова