В Москве соберутся ведущие ревматологи

21 мая в Москве в рамках II Евразийского Конгресса ревматологов в Центральном доме ученых РАН состоится пресс-конференция с участием ведущих специалистов в области ревматологии России, Европы и ближнего зарубежья.

По данным статистики, в России каждый десятый человек страдает ревматическими болезнями, а один из десяти становится инвалидом. Как сохранить трудоспособность населения? Можно ли избежать инвалидности и сохранить здоровье нации? Как повлияет новая система финансирования ревматологии на результаты лечения? Плюсы и минусы перехода на новую систему финансирования в ревматологии. Может ли финансирование медицины быть эффективным без высококвалифицированных специалистов? Как создание Регистра пациентов повлияет на финансирование ревматологии и, как следствие, на жизнь пациентов?
На эти и другие вопросы ответят главный внештатный специалист-ревматолог Минздрава России Евгений Насонов, вице-президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России» Вадим Мазуров и другие ведущие ревматологи с мировым именем.

По материалам сайта: medvestnik.ru