Министр здравоохранения Г. Н. Гридасов проверит готовность новых врачебных амбулаторий Куйбышевского района Самары к работе

22 мая в 14.00 состоится рабочий визит заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Геннадия Гридасова в Куйбышевский район Самары. Он проверит подготовку амбулаторий врачей общей практики к приему пациентов в поселках Водники, Сухая Самарка и 113-й км.

Долгое время медицинская помощь жителям этих поселков оказывалась в старых, аварийных или приспособленных зданиях, не отвечающих  современным требованиям и нормам.

По поручению Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина об открытии в Куйбышевском районе городского округа Самара трех амбулаторий врачей общей практики (далее – АВОП) в поселках Водников, Сухая Самарка и 113-й километр министерством было принято решение о закупке быстровозводимых сборных модульных конструкций для монтажа зданий АВОП в населенных пунктах Самарской области. Были внесены соответствующие изменения в областную целевую программу «Модернизация здравоохранения в Самарской области» на 2011-2015 годы.

В 2013 году прошли торги и заключены контракты на поставку и монтаж модульных конструкций. На сегодняшний день смонтировано два здания площадью 350 кв.м. (п. Водники и п. 113 км) и одно здание площадью 650 кв.м. (п. Сухая Самарка) на территории Куйбышевского района.

Людмила Молякова