Главная / Новости / Главный офтальмолог губернии Андрей Золотарев проведет прием в Похвистнево

Главный офтальмолог губернии Андрей Золотарев проведет прием в Похвистнево

5 июня в Похвистнево пройдет встреча главного врача Самарской областной клинической больницы им. Т. И. Ерошевского, главного офтальмолога Самарской области Андрея Владимировича Золотарева с населением.

В ходе встречи А. В. Золотарев проведет консультативный осмотр пациентов с наиболее сложными случаями глазных заболеваний. В эти дни в Похвистневском районе работают передвижные мобильные офтальмологические комплексы больницы им. Ерошевского.

Жители района, уже посетившие комплексы, выражают огромную благодарность за такую возможность получить квалифицированную офтальмологическую помощь и лечение практически "на дому".

Благодаря наличию в комплексах современного офтальмологического оборудования,  квалифицированные специалисты областной глазной больницы могут выявить малейшие изменения органа зрения, которые часто недоступны для диагностики другими приборами.

Потребность в офтальмологической помощи в сельских районах высока. Cогласно статистическим данным, в Похвистневском районе 638 пациентов с диабетической ретинопатией, каждый из которых нуждается хотя бы в ежегодном осмотре. Ведь это грозное осложнение на фоне сахарного диабета может привести к полной необратимой слепоте. С диагнозом «глаукома» на диспансерном учете состоят 677 человек. Кроме того, с прочими заболеваниями глаз на учете у офтальмолога состоят 1070 пациентов. Ежегодно минимум 230 человек нуждаются в операции по поводу катаракты.

Людмила Молякова