Главная / Новости / Выездная бригада специалистов больницы им. Пирогова провела прием жителей Большой Глушицы

30 мая в Большеглушицком районе побывала бригада медицинских специалистов Самарской городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова.  В здании поликлиники ЦРБ провели прием пациентов колонопроктолог, кардиолог, нейрохирург, сосудистый хирург, уролог и абдоминальный хирург.

С целью повышения доступности высококвалифицированной медицинской помощи жителям сельских районов, а также уровня взаимодействия городских и сельских лечебно-профилактических учреждений на базе районных больниц проводятся встречи, конференции, а также организовываются консультации областных специалистов из разных медицинских учреждений.

Список специалистов был сформирован в соответствии с учетом потребностей населения. Всего в этот день квалифицированную консультацию получили около ста жителей района.

Такое взаимодействие сельского здравоохранения с крупными клиниками губернии планируется продолжить, ведь это имеет важную социальную значимость. Подобные визиты врачей пользуются большой популярностью у населения, поскольку позволяют выявить заболевания на ранних стадиях, а от этого напрямую зависит эффективность лечения. Немаловажно и то, что теперь жителям не нужно отправляться за консультацией в город, ведь все находится в шаговой доступности.

В этот же день после приема пациентов на стадионе Большеглушицкой средней школы №2 прошел необычный товарищеский матч по мини-футболу между командами самарской больницы им. Пирогова и Большеглушицкой ЦРБ. Товарищеский матч закончился со счетом 2:2.