Главная / Новости / Встреча с земским фельдшером

Встреча с земским фельдшером

8 августа в 10.00 в фельдшерско-акушерском пункте села Михайло-Лебяжье (Хворостянский район, с. Михайло-Лебяжье, ул. Центральная, д.17, ФАП Хворостянской ЦРБ) состоится встреча журналистов с фельдшером Натальей Филатовой, трудоустроенным по программе «Земский фельдшер».

Для справки:

В Самарской области в 2018 году по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор» продолжаются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (фельдшерам - 500 тыс.рублей, врачам – 1 млн.рублей,) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населённые пункты, а также посёлки городского типа и города с населением менее 50 тыс.человек (Кинель, Нефтегорск, Похвистнево, Отрадный, Октябрьск). С прибывшими на работу в медицинскую организацию, подведомственную минздраву Самарской области, заключается трудовой договор на условиях полного рабочего дня с выполнением трудовой функции по должности, включенной в перечень вакантных должностей (программный реестр должностей).

Для получения единовременной компенсационной выплаты с врачом или фельдшером заключается договор, по которому медицинский работник принимает обязательства исполнять трудовые обязанности в течение пяти лет.