Главная / Новости / Самарская городская больница №7 открыла дневной стационар

Самарская городская больница №7 открыла дневной стационар

25 июня в 11.00 состоится пресс-тур в Самарскую городскую больницу №7 (Самара, Красноглинский район, пос. Управленческий, ул. Крайняя, 17).  Журналисты посетят дневной стационар больницы, который на днях принял первых пациентов.

Дневной стационар – удобная и современная форма оказания медицинской помощи, которая помогает оптимизировать процесс оказания медицинской помощи. Время пребывания в круглосуточном стационаре сокращается, соответственно, стационар сможет принять большее число больных. Кроме того, многие пациенты, нуждающиеся в плановом лечении, получат его в полном объеме без госпитализации.

До настоящего времени в СГБ 7 дневные стационары работали только при амбулаторно-поликлинических отделениях (80 коек). Но возможности поликлинических отделений не так велики, как у стационара. И вот при круглосуточном стационаре Самарской городской больницы № 7 открывается дневной стационар на 45 коек. Распределяться по отделениям они будут следующим образом: гинекологическое – 5, кардиологическое – 6, неврологическое - 5, терапевтическое – 4, травматологическое – 10, урологическое – 2, хирургическое – 13.

Открытие дневного стационара поможет в первую очередь решить проблемы лечения больных с узкоспециализироваными патологиями: гинекология, травматология, хирургия.

Людмила Молякова