Главная / Новости / Медработники и жители Шенталинского района встретились с министром здравоохранения

20 декабря состоялся рабочий визит министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова в Шенталинский район совместно с главой Александром Лемаевым. В ходе визита руководитель ведомства ознакомился с работой центральной районной больницы. Особое внимание уделил работе детской службы, приемного, терапевтического, хирургического отделений и службы скорой помощи.

«Осмотрели поликлинику и отделения больницы, главному врачу поручил наладить работу и благоус троить  регистратуру взрослой и детской поликлиники, - рассказал Михаил Ратманов.Также провел встречу с коллективом учреждения,  ответил на  все интересующие вопросы медработников и населения района.  Плодотворно прошла встреча  и с главой района, районные власти  окажут помощь в развитии  здравоохранения».

В рамках визита министр осмотрел  и новое оборудование, закупленное в рамках федеральной программы "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций". Для маленьких жителей Шенталинского района с ноября этого года работает портативный УЗИ-аппарат экспертного класса. «Раньше когда не было аппарата в районной больнице, приходилось ездить в Самару, - отметила жительница района Ирина. – Теперь такой необходимости нет. Обследование можно пройти в районной больнице на самом современном аппарате». Уже около 30 детей прошли обследования.

Также министр совместно с главой района и главным врачом поздравили маленьких пациентов с приближающимся Новым годом.