Главная / О МИАЦ / Новости МИАЦ / Уважаемые коллеги, информируем вас, что 26.03.2019 обновлено программное обеспечение АС "Поликлиника" (версия 715).

В  новой версии с целью реализации единого подхода к формированию единой Номенклатуры медицинских услуг Самарской области, оказываемых медицинскими организациями Самарской области в системе обязательного и добровольного медицинского страхования и на платной основе  в режиме «Справочники» – «Прейскуранты» – «Прейскурант услуг по ОМС» добавлена возможность перенести отдельные разделы прейскуранта  ОМС в «Прейскурант платных услуг».

Для этого необходимо  в справочнике  «Прейскурант услуг по ОМС» выбрать нужный раздел с помощью фильтра и нажать на кнопку «Операции» – «Перенести услуги в «Прейскурант платных услуг» - «Отдельный раздел прейскуранта».

АС СУВ

1.      Для  корректного формирования сведений по договорам между МО на оказание внешних медицинских услуг появилась возможность обновления данных пациентов по БД застрахованных. Для этого  в окне «Счета»  добавлена  функция «Внешние услуги».

АС «Стоматология»

1.      Для реализации требований п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа” в электронном документе Талон при формировании отчетов "Реестр платных услуг" и "Полный реестр платных услуг" добавлена возможность выгрузки данных о платных услугах для чека в CSV-файле.