Подписан меморандум о сотрудничестве между Правительством Самарской области и Медицинской компанией ИДК

18 августа 2014 года врио Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкиным совместно с Председателем Совета директоров группы компаний «Мать и Дитя» М.А.Курцером подписан инвестиционный меморандум о сотрудничестве в целях создания нового многофункционального госпиталя в районе радиоцентра города Самары.

Строительство и оснащение многофункционального госпиталя будет осуществлено за счет средств инвестора – ЗАО «Медицинская компания ИДК», которая с 2013 года входит в состав Группы компаний «Мать и дитя».
Курирование реализации данного проекта со стороны Правительства Самарской области осуществляется министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Новый госпиталь будет оснащен 62 взрослыми и 55 детскими койками, а также мощностью на осуществление 824 амбулаторных посещений в сутки. Обеспечивать функционирование такого центра будут порядка 800 сотрудников.  Создание многофункционального госпиталя позволит обеспечить жителей Самарской области медицинской перинатальной помощью современного мирового уровня.

По материалам сайта: economy.samregion.ru