Главная / Новости / Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.
Информация об адресах проведения 12 декабря 2019 года приема заявителей размещена на официальных сайтах высших и иных органов государственной власти Самарской области и органов местного самоуправления в сети Интернет.
Министерством здравоохранения Самарской области Самарской области (далее – министерство) личный прием граждан в общероссийский день приема граждан, а также предварительная запись на личный прием проводится в здании министерства по адресу: г. Самара, ул.Ленинская, д. 73, каб. 101,102.

Вопросы, находящихся в компетенции  министерства здравоохранения Самарской области:
· Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
· Управление в сфере здравоохранения
· Укрепление материально-технической базы здравоохранения
· Государственное и муниципальное здравоохранение
· Врачебно-консультационная комиссия. О медицинском обслуживании, диагностике
· Борьба со СПИДом
· Работа медицинских учреждений и их сотрудников
· Модернизация и развитие системы здравоохранения. Развитие инфраструктуры здравоохранения
· Законодательство об охране здоровья
· Лекарственное обеспечение
· Плохое отношение к больным и их родственникам