Главная / Новости / Михаил Ратманов побывал во всех районах губернии

Михаил Ратманов побывал во всех районах губернии

На днях министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Пестравскую центральную районную больницу. Это первый визит руководителя ведомства в район. Напомним, в 2019 году Михаил Ратманов посетил 10 городских округов и  26  районов Самарской области. Таким образом, в настоящее время министр побывал во всех городах и районах губернии и ознакомился с организацией медицинской помощи на местах. Рабочие выезды в медчреждения области продолжатся.

О работе Пестравской ЦРБ рассказали главный врач Виктор Решетников и медработники.
Министр ознакомился с работой детской и взрослой  поликлиник. В этом году детское поликлиническое отделение Пестравской ЦРБ будет преобразовано в рамках национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
В детской поликлинике будет проведен капитальный ремонт и внедрены принципы бережливого производства.
Также в 2020 году в рамках нацпроекта в Пестравском районе запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в  селе  Малоархангельское.
В рамках визита министр посетил терапевтическое, хирургические отделения, оперблок.
Министр встретился с коллективом Пестравской ЦРБ, поблагодарил медработников за их труд и спасённые жизни, обсудил реализацию нацпроекта и  ответил на вопросы сотрудников больницы.
«Благодарю Вас  за хорошую работу, за те усилия, которые позволили добиться значительного снижения смертности населения в районе, - сказал на встрече министр Михаил Ратманов. -Главная задача здравоохранения - спасти как можно больше человеческих жизней, добиться того, чтобы повысить доступность медицинской помощи и степень удовлетворенности жителей качеством здравоохранения».