Информация по ситуации с новой коронавирусной инфекцией на территории Самарской области

В соответствии с алгоритмом противоэпидемических мероприятий, ежедневно проводимых в рамках предупреждения ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области, граждане, вернувшиеся с территорий,где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, при наличии   признаков острых инфекционных заболеваний госпитализируются в медицинские организации.
Пациентам  проводятся необходимые обследования и лечение. На сегодняшний день подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции не выявлено.

В рамках проводимых мероприятий в Тольятти два пациента с признаками ОРВИ, прибывшие в течение последних 14 дней из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, с подозрением на новую коронавирусную инфекцию госпитализированы в Тольяттинскую городскую клиническую больницу 5. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.
В больнице  обеспечена готовность к работе в случае выявления больного (подозрения на заболевание) новой коронавирусной инфекцией.
В настоящее время необходимые анализы направлены на  лабораторные исследования.
Контактные лица также находятся под медицинским наблюдением.
Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской.
Все ранее госпитализированные пациенты пролечены, диагноз "новая коронавирусная инфекция" не подтверждён ни  у одного пациента.