Армен Бенян проконтролировал ход строительства объектов здравоохранения в Сызрани

В рамках визита руководитель ведомства совместно с главным врачом Сызранской городской больницы № 2 Равилем Гусейновым  посетили строительную площадку инфекционного корпуса на 100 коек. В настоящее время  ведутся монолитные работы по возведению четвертого  этажа здания, отмечается высокий темп строительства.  Активные работы продолжатся и в 2021 году. В новом корпусе планируется размещение приемного отделения, боксированного отделения, отделения реанимации и др.
Также Армен Бенян  проконтролировал ход  строительных работ новой детской поликлиники на 150 посещений в смену Сызранской ЦГБ. Объект почти готов,  на объекте продолжается выполнение строительно-монтажных и отделочных работ. Главный врач ЦГБ Дмитрий Савельев  уточнил, что в настоящее время медицинская помощь детям  оказывается в здании детской поликлиники  1957 года постройки. В новой поликлинике после открытия, которое запланировано этой осенью,  помощь в современных условиях будут получать почти 6000 детей. В поликлинике разместятся  педиатрическое отделение, диагностическое отделение, дневной стационар, административные службы.
Развитие здравоохранения, в том числе возведение новых объектов   и повышение доступности медицинской помощи  — один из приоритетных элементов стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
«Сегодня в  Сызрани активно ведутся работы по  завершению строительства новой  детской поликлиники и возведению  здания инфекционного корпуса  Сызранской больницы № 2, — отметил Армен Бенян.  — Пандемия показала значимость инфраструктуры для борьбы с инфекционными заболеваниями. В новом корпусе  больницы № 2   пациенты инфекционного профиля из Сызрани и близлежащих территорий  будут получать помощь в современных условиях. Работы ведутся активно,
в 2021 году планируется завершение строительства  и открытие.    Уже этой осенью почти  6000 маленьких пациентов из Сызрани, которые прикреплены к детскому отделению Сызранской центральной  городской больницы, будут получать помощь в новом здании детской поликлиники. Развитие детского здравоохранения — одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным».
В Сызранском  районе министр ознакомился с работой поликлинических отделений и  посетил объект незавершенного строительства в поселке Варламово.