Главная / Новости / Медицинская сестра из Самары заняла первое место во Всероссийском конкурсе

Медицинская сестра из Самары заняла первое место во Всероссийском конкурсе

В сентябре 2020 года  определены победители Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» 1 место заняла Людмила Васильевна  Монахова — медицинская сестра врача общей практики Самарской городской поликлиники № 6 Промышленного района.
Национальный проект «Здравоохранение», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, выделяет в качестве одной из приоритетных задач решение кадрового вопроса, повышение престижа профессии медицинского работника. Этому способствуют и различные конкурсы, которые позволяют выделить лучших специалистов отрасли, служащих примером для молодых сотрудников.
Победы медицинских работников в конкурсах профессионального мастерства свидетельствуют о высокой степени их профессионализма.
Кроме того, повышается престиж учреждения, которое создает условия для профессионального роста и достижений таких специалистов.