Главная / Новости / 8 октября бригада врачей Самарского областного клинического онкологического диспансера посетила Самарскую городскую клиническую поликлинику №15

Октябрь – месяц борьбы против рака молочной железы, в рамках которого специалисты онкологического диспансера ежегодно проводят ряд профилактических мероприятий.
Борьба с онкологическими заболеваниями — это одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Проект предусматривает усиление профилактической работы для повышения эффективности раннего выявления онкологических заболеваний.
В ходе мероприятия был проведен прием граждан по вопросам оказания специализированной онкологической помощи главным врачом онкологического диспансера, доктором медицинских наук, главным внештатным специалистом по онкологии министерства здравоохранения Самарской области Андреем Орловым.
В целях выявления злокачественных заболеваний на ранних стадиях и повышения онкологической настороженности среди врачей других специальностей для пациентов Самарской городской клинической поликлиники №15 врачом-онкологом Самарского областного клинического онкологического диспансера был осуществлен бесплатный прием, осмотрено 35 пациентов.
«Основными целями проведения подобных мероприятий являются повышение осведомлённости о раке молочной железы, привлечение внимания общества к важности предотвращения, выявления и лечения этого заболевания», — рассказал главный врач, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по онкологии министерства здравоохранения Самарской области Андрей Орлов.