Главная / Новости / Больница №8 в Самаре готовится к приему пациентов с COVID-19

Больница №8 в Самаре готовится к приему пациентов с COVID-19

Самарская городская клиническая больница №8 готовится к приему пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Всего будет перепрофилировано  180 коек, из них 18  реанимационных.

«В настоящее время часть отделения уже готова,  планируем полностью завершить    подготовку к 15 октября, — рассказал главный врач больницы №8 Сергей Дергаль. — Подготовка проходит с соблюдением  необходимых противоэпидемических мер».

Изменена маршрутизация пациентов других профилей.
Также дополнительно созданы 200 коек в инфекционным госпитале Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина.
Продолжается работа по увеличению коечного фонда. По поручению главы региона Дмитрия Азарова будет создано 680 дополнительных коек в медучреждениях для оказания помощи пациентам с COVID-19.