Специалисты обсудят опыт Канады в оценке технологий здравоохранения

28 октября в  9.30 состоится заседание экспертного совета по здравоохранению  Комитета Совета Федерации по социальной политике на тему: «Оценка технологий здравоохранения как система поддержки принятия управленческих решений в здравоохранении» (г. Самара, ул. Ташкентская, 159, СОКБ им. Калинина, блок 9).

В мероприятии примут участие Председатель экспертного совета по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике, Директор Центра оценки технологий в здравоохранении Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  Виталий Омельяновский, министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, специалисты Канадского центра прикладных исследований в области борьбы с раком Госпиталя Святого Михаила и др.

Участники встречи обсудят использование оценки медицинских технологий, роль оценки медицинских технологий в принятии решений в  онкологической практике, в системе лекарственного возмещения. Виталий Омельяновский представит доклад на тему:   «Пилотный проект ОТЗ в Самаре: как использовать опыт Канады?».

Вероника Серебрянская