Главная / Новости / Руководство минздрава проконтролировали организацию лечения пострадавших в аварии в Сызранском районе

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил медучреждения, где проходят лечение пострадавшие в страшной аварии  на трассе М5 возле села Заборовка Сызранского района.
Руководитель ведомства, торакальной хирург, доктор медицинских наук с первого дня аварии лично контролирует организацию медпомощи пациентам.
В настоящее время за жизнь 11 пострадавших, получивших тяжёлые травмы,  продолжают бороться  врачи Самары,Тольятти и Сызрани  при взаимодействии с главными внештатными специалистами  министерства по травматологии, хирургии, анестезиологии-реаниматологии, нейрохирургии,  торакальной, сердечно-сосудистой, челюстно-лицевой хирургии. Состояние 3 пациентов оценивается как средней степени тяжести, остальные находятся в стабильно тяжёлом состоянии.
Министр проконтролировал организацию помощи самому маленькому пациенту, мальчик находится под наблюдением врачей областной больницы им. Середавина. По поручению главы региона Дмитрия Азарова  самарские врачи находятся на связи с федеральными специалистами Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии и руководителем центра Леонидом  Рошалем по всем  вопросам лечения малыша. Сейчас состояние ребенка  стабильное, ему оказывается необходимая медпомощь.
Четверо пострадавших  проходят лечение в больнице им. Пирогова. Армен Бенян совместно с лечащими врачами осмотрел каждого пациента,  проанализировал результаты обследований.
Также сегодня заместители министра Сергей Вдовенко и Татьяна Сочинская  проконтролировали организацию медпомощи пациентам в больницах  Тольятти и Клиниках СамГМУ.