Специалисты обсудили вопросы развития первичного звена в Сергиевском районе

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян провел рабочую встречу с главой Сергиевского района Алексеем Веселовым. На встрече обсудили вопросы развития  первичного звена Сергиевской центральной районной больницы.
В рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в районе уже возведено 4 новых фельдшерско-акушерских пункта, в этом году автопарк больницы пополнился двумя новыми машинами для оказания неотложной медицинской помощи. Кроме того, в  этом году запланирован капитальный ремонт в  6 отделениях Сергиевской больницы и прорабатывается вопрос возведения новых модульных зданий.
Напомним, в Самарской области с 2021  года начата реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы, в которую включены центральные районные больницы и городские поликлиники.