Главная / Новости / Министр здравоохранения региона принял участие в работе круглого стола «Сектора новых инженерных компетенций в медицине»

В День российской науки Правительство Самарской области стало площадкой для диалога молодых ученых и исследователей. Именно здесь состоялся форум молодежных идей научно-образовательного центра «Инженерия будущего».
По инициативе Губернатора Дмитрия Азарова студенты, аспиранты и молодые преподаватели под руководством лучших ученых губернии собрались в здании областного Правительства на своеобразный «мозговой штурм».
Форум проходил по пяти направлениям: «двигательные и топливные системы нового поколения», «интеллектуальные транспортные системы», «аэрокосмические технологии и системы», «сектора новых инженерных компетенций в медицине и искусственный интеллект в инжиниринге для проектирования», «производства и эксплуатации новых изделий: «умное агро».
Министр здравоохранения региона  Армен Бенян принял участие в работе круглого стола «Сектора новых инженерных  компетенций в медицине».
«Я все время побуждаю сотрудников заниматься наукой, — подчеркнул Армен Бенян. —  Научный подход помогает человеку постоянно анализировать свою деятельность, синтезировать новые идеи. Уровень любого практического работника, занимающегося научной деятельностью, несоизмеримо выше, чем у того, кто не интересуется передовыми исследованиями, новыми разработками. Сделайте первый шаг на этом пути, и вы поймете, какие новые горизонты откроет перед вами наука».
Участники круглого стола сделали упор на объединение усилий клинических медицинских и технических специалистов.