Министр посетил Красноярскую ЦРБ с рабочим визитом

2 марта  министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян  посетил Красноярскую центральную районную больницу. Визит в ЦРБ был посвящен вопросам развития первичного звена здравоохранения.
Руководитель ведомства и специалисты министерства   ознакомились  с  организацией работы медицинских  служб, маршрутизации экстренных и плановых пациентов.
В рамках визита проработаны вопросы повышения доступности медпомощи и минимизации затрат времени пациента при получении медицинской помощи.
В этом году   на  территории учреждения начнется  возведение клинико-диагностического отделения  в рамках  реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Также Армен Бенян и специалисты министерства проконтролировали организацию вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. По словам главного врача больницы Александра Крятова, в настоящее время почти 1500 жителей района уже сделали прививки от COVID-19.
В районе возобновляется  проведение диспансеризации, поэтому  особое внимание специалисты обратили  на организацию разделения потоков больных и людей, проходящих профосмотр, чтобы в обязательном порядке обеспечить безопасность всех посетителей  поликлиники.