Врач общей практики и врач-акушер-гинеколог самарской поликлиники № 6 стали победителями областного конкурса

Среди победителей областного конкурса врачей первичного звена по итогам 2020 года два доктора, занявшие первые места в разных номинациях, работают в Самарской городской поликлинике №6 Промышленного района.
Галина Моргачева впервые за долгие годы работы решилась попробовать свои силы в конкурсе, и одержала заслуженную победу, заняв первое место в номинации «Лучший врач-акушер-гинеколог Самарской области, работающий в амбулаторных условиях». Галина Александровна рассказала, что в профессии трудится давно, стаж ее работы – 35 лет. График работы плотный, в день врач-гинеколог принимает от 20 до 30 пациенток. «Но я люблю свою профессию, — признается Галина Моргачева. – А это главное в любой профессии. Мне нравится помогать беременным женщинам, ведь это особый период в их жизни, и хочется, чтобы все у них прошло хорошо и они родили здоровых малышей. Моя помощь нужна многим женщинам всех возрастов, и я стараюсь оказать ее на должном уровне. А силы придает искренняя благодарность моих пациенток».
В номинации  «Лучший врач-терапевт Самарской области» первое  место занял врач общей практики Алексей Крайнов. Алексей Николаевич — Врач общей практики, по его словам, служит своей профессии большую половину жизни. После окончания мединститута в 1988 году в возрасте 23-х лет поехал в Пензенскую область. Там в сельской больнице прошел ординатуру, работал врачом, затем главным врачом участковой больницы. В апреле 1990 года приехал в Самарскую (тогда Куйбышевскую) городскую поликлинику №6 и с тех пор работает уже  31 год.
В 2006 году был победителем городского конкурса «Лидер здравооохранения», а по итогам работы в 2020 году занял первое место в региональном конкурсе врачей первичного звена в номинации «Лучший врач-терапевт Самарской области».
На территории большого комплексного участка, где работает Алексей Николаевич, проживает  около 3,5 тысячи населения. «Если на работу идешь с желанием помочь людям, тогда все получится, — уверен Алексей Крайнов. –Придут опыт, знания, интуиция, признание и благодарность пациентов.  Для меня всегда основным критерием работы было отношение с пациентами, с больными. Девиз – относись к любому пациенту так, как ты хочешь, чтобы относились к твоей маме. Это для меня главное. Я стараюсь сделать все, что от меня зависит. Все свои знания, опыт, сердце вложить в лечение, помочь пациенту».
«Региональный конкурс лучших врачей первичного звена проводится в области четвертый  год, — пояснила заместитель главного врача по кадрам Самарской городской поликлиники №6 Промышленного района Елена Курмасова. – И наши доктора всегда принимают в нем участие и занимают призовые места. Это результат эффективной деятельности медицинских работников. Участие в конкурсе – это возможность поделиться опытом, перенять лучшие практики у других участников, обобщить и представить  свою часть работы, которую врачи выполняют ежедневно, улучшая качество жизни наших пациентов».