Автопарк медицинской службы детской больницы им. Н.Н. Ивановой пополнился 4 новыми машинами

В конце  2020 года  в Самарскую  областную детскую клиническую больницу им. Н.Н. Ивановой  передано  4 новых автомобиля для оказания неотложной медицинской помощи.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Всего в 2020 году в лечебные учреждения области  поступило 166 машин, в том числе 4 новых машины в Самарскую областную детскую клиническую больницу им. Н.Н. Ивановой (2 автомобиля «Нива» и 2 автомобиля «ЛАДА-Гранта»).
Поликлиническое отделение больницы обслуживает население  Октябрьского района. Автомобильный транспорт позволяет своевременно оказать необходимую помощь маленьким жителям района.
Так, с конца прошлого года на новом транспорте осуществили более 1000 выездов  к маленьким пациентам.
«Новые машины переданы бригадам неотложной помощи, а также используются врачами при обслуживании вызовов на дому, — рассказала главный врач больницы Ольга Галахова . — Кроме того, на новых автомобилях возим пациентов на обследования и оперативно доставляем биоматериал в лаборатории».
Обеспечение медучреждений транспортом продолжится в рамках программы  модернизации первичного звена здравоохранения, которая началась в этом году и продолжится до 2025 года. В программу  включены центральные районные больницы и городские поликлиники.