Министр встретился с сотрудниками и студентами медицинского колледжа в Борском районе

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил филиал Самарского медицинского колледжа им. Н.Ляпиной в Борском районе.
В ходе визита министр ознакомился с  организацией образовательного процесса в учреждении, пообщался с сотрудниками и студентами.
«В настоящее время в данном подразделении колледжа обучаются   217  студентов, — рассказала директор колледжа Надежда Ярочкина. — Обучение  проходят по двум специальностям —  Сестринское дело – и Лечебное дело. В 2021 году ожидается выпуск 45 студентов».
Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Армен Бенян обсудил с директором  колледжа   перспективы развития образовательного учреждения, его материально-технической базы, а также актуальные направления подготовки среднего медицинского персонала в соответствии с запросами отрасли здравоохранения.
Подводя итоги, министр выразил надежду, что все студенты, в том числе обучающиеся из других регионов, будут трудоустроены по выбранной специальности и пополнят ряды медицинских работников Самарской области.