Мультидисциплинарная бригада врачей-специалистов провела прием жителей в поликлинике Нефтегорской ЦРБ

Пациентов  проконсультировали специалисты ведущих Самарских лечебных учреждений – эндокринолог, офтальмолог, невролог.
Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи пациентам.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова. В Послания Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к жителям региона и депутатам Губернской Думы была подчеркнута важность задачи по модернизации первичного звена здравоохранения, приближении качественной медицинской помощи к каждому жителю губернии.
«Такие выезды очень  нужны и важны, — подчеркнула главный врач Нефтегорской центральной районной больницы Наталья Мухортова.  – На прием к специалистам пришли почти 50 пациентов нашей поликлиники. Все получили подробные консультации по ведению болезни и лечению, а также правильному образу жизни при том или ином хроническом заболевании. Тем более, прием прошел практически по месту жительства пациентов. Полезной была встреча со специалистами и для наших докторов. Они получили ответы на самые сложные клинические вопросы, пообщавшись с коллегами».