Российские хирурги обсудят вопросы лечения болезней органов грудной клетки

4-5 декабря в Самарской областной клинической больнице им. М.И.  Калинина (г. Самара, ул. Ташкентская, 159, конференц-зал) состоится первая научно-практическая конференция «Инновационные технологии в торакальной хирургии», посвященная 30-летию торакального отделения СОКБ им. Калинина.

В мероприятии примут участие  главный внештатный специалист-торакальный хирург Минздрава России, директор ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России, президент Ассоциации торакальных хирургов России, д.м.н., профессор Петр Яблонский, главный врач областной больницы им. Калинина Дмитрий Купцов, главный торакальный хирург Самарской области, д.м.н., заместитель главного врача по хирургии областной больницы им. Калинина  Сергей Пушкин, ведущие специалисты из Москвы,  Санкт-Петербурга, Краснодара и др.

В рамках конференции будут организованы мастер-класс в интегрированных операционных с трансляцией операций в конференц-зал, медицинская выставка, симпозиумы, посвященные актуальным вопросам торакальной хирургии.

Вероника Серебрянская