Главная / Новости / На приеме ведущих врачей губернии побывали более 80 пациентов Борской центральной районной больницы

Мультидисциплинарные бригады врачей ведущих медицинских учреждений Самарской области продолжают прием пациентов в городах и районах Самарской области.
Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи пациентам.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
В Борском районе пациентов приняли кардиолог, невролог, эндокринолог,  ревматолог и сосудистый хирург. Всего более 80 жителей с  хроническими заболеваниями обследованы, получили консультации по лечению.
Руководитель бригады врачей кардиолог Самарского клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова Светлана Костомарова отметила важность такой консультативной работы для пациентов из отдаленных районов. Светлана Владимировна выявила несколько пациентов, которые нуждались в дополнительном обследовании. Эти жители получили направление в кардиоцентр Самары на коронарографию.
«Опыт приема пациентов в разных районах губернии убеждает, что ранняя и своевременная диагностика поможет снизить заболеваемость и последующие осложнения болезней системы кровообращения», — подчеркнула Светлана Костомарова.