Главная / Новости / Бригада врачей провела в Большой Глушице прием пациентов

Бригада врачей провела в Большой Глушице прием пациентов

На днях  в Большеглушицкую ЦРБ выезжала  мультидисциплинарная   бригада врачей в составе врача-кардиолога, эндокринолога, невролога.
Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи пациентам.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Консультации специалистов получили 38 человек, жители, имеющие   хронические заболевания. Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом находятся под особым контролем врачей, им требуется постоянное диспансерное наблюдение. По итогам приема у двух пациентов выявлены показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи.
Кроме того, мобильная консультативная бригада специалистов из Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина провела экспертную оценка работы ЦРБ по профилям: педиатрия, терапия, акушерство-гинекология, а также проверку работы ФАП и соблюдения  санэпидрежима. «Все выводы  экспертов и кураторов по организации лечебно-диагностических процессов были приняты для отработки, — подчеркнул и.о. главного врача Большеглушицкой ЦРБ Руслан Каримов. — Несомненно такие выезды не только приближают специализированную медицинскую помощь к жителям сельских районов, но и повышают качество медицинской помощи на местах».