Многопрофильная бригада специалистов областного онкодиспансера посетила Красноармейский район

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера посетили Красноармейскую центральную районную больницу.  Сотрудники диспансера провели прием жителей района и профилактическое мероприятие.
Борьба с онкологическими заболеваниями — это одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Проект предусматривает усиление профилактической работы для повышения эффективности раннего выявления онкологических заболеваний.
В ходе мероприятия жители Красноармейского района смогли бесплатно посетить консультативный прием у врача-онколога. Прием осуществлялся в Красноармейской ЦРБ по предварительной записи. В рамках мероприятия врач-методист отделения медицинской профилактики областного онкодиспансера  Ирина Окунева прочитала лекцию на тему «Ранняя диагностика и злокачественные новообразования кожи».
«В летний период мы особое внимание призываем уделять вопросам заботы о своем здоровье и особенно следить за кожными покровами. Меланома – является самым агрессивным видом злокачественных новообразований кожи. Злокачественные новообразования наружных локализаций занимают лидирующие позиции в структуре онкозаболеваний у жителей Красноармейского района. Важно своевременно обращаться к специалистам и проходить диспансерные осмотры» —  отметила Ирина Валерьевна.
Мероприятие проходило при поддержке председателя комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Геннадьевна  Сидухина с социальным проектом «Территория добрых дел» и проекта «Здоровое будущее».
«Основными целями проведения подобных мероприятий являются повышение осведомлённости об онкологических заболеваниях, привлечение внимания общества к важности предотвращения, выявления и лечения рака», — подчеркнул  главный врач, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по онкологии министерства здравоохранения Самарской области Андрей Орлов.