Комфортные условия для медработников и пациентов будут созданы в офисе врача общей практики в селе Большое Ермаково Кошкинского района

В селе Большое Ермаково Кошкинского района начался капитальный ремонт здания офиса врача общей практики. Новые условия для оказания медицинской помощи будут созданы благодаря  программе модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения – часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
В процессе работ в подразделении районной больницы  будут заменены системы отопления, канализации, электроснабжения, вентиляции, выполнены другие работы.
Запланированы замена покрытия полов, дверных блоков, оштукатуривание и окраска стен и потолков, появится система видеонаблюдения.
«Общая площадь офиса составляет 111,2 кв. м. На всей этой территории будут отремонтированы кабинеты, коридоры, подсобное помещения, вход. Планируются и другие изменения, что приведет к комфортным, удобным условиям для медработников и пациентов», — пояснила и.о. главного врача Кошкинской ЦРБ Дина Корчагина.
Всего в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области ремонтные работы проводятся в 23 подразделениях медучреждений.